mardi 21 octobre 2008

Catastrophe

Il est 3h ... médicaments ... spliff ...
Ca bruuuuuuuuuuuuuuuuule sur mes pieeeeeds et à l'intérieur des cuisse, ça piiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiique :( :( :(
Et sur les aisselles oh mon dieux ...
Et je dois me lever à 8h et je veux dormiiiir et je sais pas si je vais y arriver... Et j'aime pas quand je prends plein de médicaments et là j'ai du en prendre plein et tout mélanger...
J'en ai maaaaaaaaaaaaaaaaare!
Pourquoi ça passe paaaaaaas?

2 commentaires:

Lionel a dit…

Courage!

Et si t'es trop mal en point, ne va pas travailler! La fatigue ne fera que te rendre plus fragile contre la maladie.

Et si ça passe, retourne peut être voir le médecin?

Aller, je suis sur que c'est bientôt fini!

Martine a dit…

Coucou, J'ai bien aimé tes bas à pastilles rouges! Ha bon? ...c'est pas des bas??
Non, sans rire, retournes voir un autre médecin. Que tu aie fait une angine je veux bien, mais ça c'est un big érythème sûrement provoqué par une saloperie quelconque que tu a mangée. Si c'est pas une allergie alimentaire ou médicamenteuse, est-ce que tu ne te serais pas exposée au soleil par hasard? Auquel cas ça porte le doux nom de lucite (en clair une allergie à la lumière solaire ou artificielle).
J'ai eu les 2, et c'était comme ça.
Redépenses des sous et prends un autre avis, ça ne sert à rien d'attendre!

AddThis

Bookmark and Share